620219 г.Екатеринбург ул. 8 Марта, 12e - 914a
info@west-bridge.com; +7 (343) 356-71-46
homepage contact us site map for registered users only


Rambler's Top100
 
Все события >>>
21 апреля - день рождения королевы Великобритании
21.04.2007

Королева Великобритании Елизавета II родилась 21 апреля. Свой фактический день рождения она обычно отмечает в семейном кругу. Но у королевы есть и официальный день рождения. В прошлом году он отмечался 17 июня особенно торжественно, т.к. в 2006 году королева отметила свое 80-летие. В Лондоне в субботу состоялся традиционный парад королевских гвардейцев в честь официального празднования дня рождения королевы Елизаветы II.

Продолжение...
 
18 марта - День матери (Mother's Day)
16.03.2007

M - O - T - H - E - R

Mother's Day День матери"M" is for the million things she gave me,
 "O" means only that she's growing old,
 "T" is for the tears she shed to save me,
 "H" is for her heart of purest gold;
 "E" is for her eyes, with love-light shining,
 "R" means right, and right she'll always be,
Put them all together, they spell
"MOTHER,"
A word that means the world to me.
Howard Johnson (c. 1915)

 

Продолжение...
 
National Chip Week
13.03.2007

Ежегодная неделя жареной картошки 

В Британии началась Национальная неделя жареной картошки (National Chip Week). Ежегодно с 12 по 18 февраля на территории Соединенного Королевства устраиваются тематические конкурсы, представления и розыгрыши, связанные с этим блюдом, столь же традиционным для британцев, как гамбургеры для жителей США. В Неделю жареной картошки по всей стране проходят конкурсы как среди покупателей, так и среди продавцов "fish and chips".

 

Продолжение...
 
30 ноября - St. Andrew's Day
24.11.2006

День святого Эндрю (St. Andrew's Day), покровителя Шотландии

30 ноября  - St. Andrew's Day - День покровителя ШотландииЭтот праздник традиционно отмечается 30 ноября. Раньше накануне праздника девушки произносили молитвы Св.Эндрю о достойном муже. Сейчас в этот день устраивают вечеринки с традиционными шотландскими танцами.

История Шотландии - это история гордых традиций, смелости и тяжких испытаний. Она рассказывает о нации, чей дух веками боролся с вторжениями и гнетом других народов. И все же шотландцы смогли сохранить свою уникальную культуру и обычаи.

По основной легенде, Эндрю был братом Саймона Питерта (Simon Piter) и был известен как "самый мягкий из всех апостолов". После смерти Иисуса Христа первые миссионеры - апостолы начали обращать язычников в христианскую веру. Эндрю удалось обратить в Христианство жену одного из высокопоставленных римлян. В бешенстве тот приказал арестовать и распять Эндрю. Приказ был приведен в исполнение. Однако, Апостол попросил распять его по диагонали, а не вертикально, т.к. считал себя недостойным умереть так же, как Иисус Христос.

 

Продолжение...
 
11 ноября - День перемирия
09.11.2006

День памяти погибших в первой мировой войне.

День памяти погибших в первой мировой войнеВечный огонь в память о погибших на поле брани защитников горит на площадях, у стен крепостей, на кладбищах, по сводами пантеонов во многих странах на всех континентах. А утвердилась эта священная традиция, когда в 1920 году в Париже появилась могила неизвестного солдата. 11 ноября 1923 года над ней зажгли вечный огонь.

Пятью годами ранее, 11 ноября 1918 года, в Компьенском лесу было подписано перемирие между странами Антанты и Германией. Это был конец Первой мировой войны. Могила Неизвестного солдата хранит память о полутора миллионах французов, погибших в этой войне. Вечный огонь горит над могилой всегда.

Годовщина со дня окончания Первой мировой войны именовалась ранее праздником Победы, но теперь он обозначен в календарях как День перемирия.

Продолжение...
 
1 ноября - День всех святых
25.10.2006

Два первых ноябрьских дня страны Европы и Америки
отмечают День Всех Святых.

Праздник римско-католических и англиканских церквей, день, в который церкви прославляют Бога и всех святых, известных и неизвестных. Он празднуется 1 ноября на Западе, так как Папа Римский Григорий IV наказал его соблюдение всех церквей в 837 году. Его происхождение берет свои истоки из ранних чествований мучеников, чьи имена были неизвестны.

На протяжении долгого времени кроме чествования мучеников было решено чествовать всех святых. В средневековой Англии фестиваль был известен как «Все Освящающий», поскольку вечером за день до чествования праздновался «Хэллоуин».

Продолжение...
 
31 октября - Хеллоуин
24.10.2006

Hallowe'en (Hallows Evening) - Хэллоуин - ночь перед Днем всех святых.

Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали "начала времен года". Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября День Всех Святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем Душ - когда поминали всех умерших. Однако традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конце так и не удалось.

Сейчас праздник возвращается в Европу. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов. Кстати, тыква - изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные рожи, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии - из свеклы.

Продолжение...
 
1 сентября - День знаний
29.08.2006

1 сентября - день знанийПоздравляем с 1 сентября!

В этот день наша компания от всей души поздравляет вас с началом нового учебного года!

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

Праздничная дата – 1 сентября имеет свою историю.

Продолжение...