620219 г.Екатеринбург ул. 8 Марта, 12e - 914a
info@west-bridge.com; +7 (343) 356-71-46
homepage contact us site map for registered users only


Rambler's Top100
Специальные предложения
Учебные программы
Летние школы и лагеря Английский в Англии Курсы профессиональной подготовки Фундаментальное образование в Великобритании
 
Calderdale College

Calderdale College / Колдердэйл Колледж
Колледж «Колдердейл»

Колледж «Колдердейл» был основан в 1895 году в Галифаксе (Halixfax, West Yorkshire, UK), типичном английском городе времен королевы Виктории. Эта эпоха оставила свой след в яркой архитектуре исторической части города, в том числе в старом классическом парке, где был построен колледж. Город Галифакс окружен неповторимыми природными пейзажами северной Англии. Йоркшир, так называется эта историческая часть страны, стал известен всему миру благодаря романам сестер Бронте «Джейн Эйр» и «Грозовой перевал». Галифакс расположен в непосредственной близости от красивейших мест Англии – Озерного края, долин Йоркшира; неподалеку и крупные города – Лидс, Манчестер, Йорк, Ливерпуль. За два с половиной часа на поезде можно добраться до Лондона или Эдинбурга.

Calderdale College / Колдердэйл КолледжЖизнь в северной Англии намного спокойнее и дешевле чем в других частях страны, особенно в Лондоне. Стиль жизни более традиционный, низкий уровень преступности, чистая природа, обилие исторических мест. Во многом благодаря этим факторам за последние годы сильно выросла популярность этого региона среди иностранных студентов.

Сегодня колледж предоставляет высшее и среднее специальное образование для студентов в возрасте от 16 лет по широкому спектру современных профессий в области компьютерных технологий, бизнеса, финансов, дизайна, педагогики, средств массовой информации,театрального исскуства, бытового обслуживания и других.

Ежегодно в Колледже проходят обучение от 1000 студентов в возрасте от 16 до 18 лет и более 2000 студетов старше 18 лет.

Центр для иностранных студентов предлагает обучение английскому языку и подготовительные программы для поступления в Университет в области бизнеса, экономики и компьютеров или в области науки. Студенты также могут учиться на программах A level и HNC/HND (Higher National Certificate / Higher National Diploma).

Курсы английского языка в колледже проходят круглый год, студенты учаться не менее 20 часов в неделю и по окончанию обязательно сдают один из международно признанных экзаменов, например IELTS. Успешная сдача экзамена поможет поступить на другие курсы колледжа или университетов Англии при наличии прочих необходимых условий.

Во время летних каникул колледж проводит Летнюю Школу английского языка. Это 10 недельная программа, где студенты смогут не только усовершенствовать свое владение языком, но и познакомиться с английским образом жизни. Минимальный срок обучения на курсах летней школы 2 недели, а после окончания программы в августе студенты смогут сдать экзамен IELTS.

В колледже в распоряжении студентов имеется современный спортзал с тренажерами, парикмахерская, массаж, салон красоты, прекрасно оборудованный компьютерный зал и библиотека. Все студенты имеют бесплатный доспуп к интернету и адрес электронной почты. Организуются групповые мероприятия, экусурсии.

 

Аккредитован Британским Советом         Член ассоциации English UK    Член Ассоциации Колледжей  - Association of colleges. Charter for Itnternational Excellence

 

Calderdale College
Centre for International students
Francis Street
Halifax
HX1 3UZ
www.calderdale.ac.uk