620219 г.Екатеринбург ул. 8 Марта, 12e - 914a
info@west-bridge.com; +7 (343) 356-71-46
homepage contact us site map for registered users only


Rambler's Top100
 
Летние каникулы в Англии
19.05.2006

Летом в школу? С удовольствием!

Реально ли такое? Да! Если это английская летняя школа.

Летом британские колледжи и языковые школы открывают двери для учащихся со всего мира. Каникулярные программы разработаны для тех, кто хочет улучшить свои языковые навыки и в то же время получить удовольствие от активного отдыха в Англии. Изучение английского языка совмещено с гибкой программой экскурсий и организованных развлекательных мероприятий для того, чтобы обеспечить наилучшее сочетание учебы и отдыха.

Уроки проходят интересно и увлекательно. Занятия включают разнообразные упражнения, направленные на развитие словарного запаса, понимания и беглости речи. Преподавание концентрируется на устном общении с высоким уровнем участия студентов.

Если учащиеся ставят перед собой более серьезные задачи, особенно это касается старших школьников, то  они могут расширить учебную программу.  Так, в Calderdale College  в рамках летней школы можно выбрать специальный курс подготовки к IEFTL и в конце августа сдать этот международный экзамен. Колледж MLS International предлагает учащимся с 16 лет наряду с программами английского языка  изучение различных экономических дисциплин.

Важной особенностью каникулярных программ является обширный выбор экскурсий, спортивных мероприятий и программ досуга. Экскурсии включают осмотр достопримечательностей Лондона и посещение таких знаменитых мест как Шерборнский Замок, университетский город Оксфорд, Солсбери, Винчестер, Стоунхендж, Лонглит Хаус и Сафари парк и многих других.  Постоянно проводятся разнообразные спортивные соревнования, игры. Досуговые мероприятия включают в себя дискотеки, просмотр фильмов, вечера общения. Некоторые учебные заведения дают возможности заниматься фотографией, рисованием, игрой на музыкальных инструментах, сценическими постановками.

В основном каникулярные программы рассчитаны на школьников от 10 лет.  Дети моложе могут поехать учиться в составе группы, либо к индивидуальному преподавателю. Школьникам от 10 лет можно поехать в летнюю школу Anglo Continental, которая находится в городе-курорте Борнумут на южном побережье Англии.

Во время пребывания в летней школе дети младших возрастов постоянно находятся под присмотром педагогов и обслуживающего персонала. Если ребенок проживает в семье, а не в общежитии учебного заведения, то на занятия и обратно их ежедневно развозит школьный транспорт.

Старшеклассники получают больше возможностей для самостоятельной организации досуга. Кроме того, они могут получить консультации по вопросам получения профессионального и высшего образования в Великобритании, посетить некоторые высшие учебные заведения, сдать международные экзамены по английскому языку, получить дополнительные знания по различным дисциплинам.

Для учащегося любого возраста изучение языка в англоязычной среде – это очень эффективно. Это позволяет обрести беглость речи и уверенность при использовании языка. На основе собственного опыта можно больше узнать об англичанах, их стране и их языке. Занятия в интернациональных группах дает возможность обрести друзей по всему миру.

Летние каникулы не за горами. Проведите их  с пользой и с удовольствием!

 

Материал подготовлен специалистами Центра международного общения «ВЕСТ БРИДЖ»

 

Продолжение темы: Лето по-английски: цена вопроса

 



 
Консультации